Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 июня 2017 года Летний отдых детей под контролем сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних

В самом разгаре летний курортный сезон. Это самая жаркая пора и для сотрудников полиции, в частности, представителей подразделений по делам несовершеннолетних.

Подходит к концу первый летний месяц. В санаторно-курортных учреждениях республики в среднем отдохнули и отдыхают около 1000 подростков, в лагерях дневного пребывания - около 8000 детей. При этом за каждым из указанных объектов закреплены сотрудники ПДН для проведения профилактической работы с несовершеннолетними. Но их работа не ограничивается только чтением лекций и проведением бесед на правовые темы, они организуют спортивные соревнования, проводят конкурсы, викторины и другие мероприятия.

Так, в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист» сотрудниками ПДН Управления МВД России по г.Владикавказу на набережной р.Терек в Детском парке организован конкурс рисунка на асфальте по знанию ПДД, в котором приняли участие дети, посещающие пришкольный лагерь СОШ №28 г.Владикавказа. Созданные ребятами рисунки не оставили равнодушными прогуливающихся по набережной граждан, которые с интересом знакомились с детским творчеством. Ребятам, которые нарисовали наиболее интересные рисунки, были вручены памятные грамоты.

В г. Дигора сотрудники ПДН Отдела МВД России по Дигорскому району совместно с представителями районного ЦСМ организовали благотворительное мероприятие в рамках проведения «Дня добра». В этот день с приятными сюрпризами, в виде одежды по сезону, как для взрослых, так и для малышей, были посещены по месту жительства пять семей, состоящих на профилактическом учете. Взрослые и дети были неподдельно рады полученным подаркам, так как это большое подспорье их семейному бюджету.

В г.Моздоке сотрудники ПДН Отдела МВД России по Моздокскому району организовали спортивные соревнования по стрельбе из спортивного лука, в число участников которых вошли двое подростков, состоящих на профилактическом учете в ПДН. Ребята были вовлечены в занятия данным видом спорта сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних и уже подают большие надежды. По окончании спортивных состязаний организаторы обратились к подросткам с просьбой выразить через рисунок свое отношение к употреблению наркотиков. Школьники на листах ватмана изобразили свое негативное отношение к употреблению наркотических средств.

В санатории «Фиагдон», расположенном в Алагирском районе, также сотрудником ПДН проводятся профилактические мероприятия. Но вот 20 июня 2017 года ребята, отдыхающие в санатории, загорелись идеей провести малый Кубок конфедераций по футболу. При непосредственном участии сотрудника полиции на футбольном поле сошлись две футбольные команды. В этот день на поле разгорелись не шуточные футбольные баталии, и … победила дружба!

Курортный сезон продолжается, ребята будут пребывать на отдых в санатории и детские оздоровительные лагеря, где профилактическую работу с ними с целью недопущения совершения подростками преступлений и правонарушений будут проводить сотрудники полиции.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 13:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости