Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 июня 2017 года В Кургане сотрудники полиции и волонтеры провели рейд по закрашиванию "стеновой рекламы" наркотических средств

С 21 по 30 июня на территории Курганской области проходит профилактическая антинаркотическая акция «Здоровое поколение», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Все мероприятия кампании направлены на повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, а также формирование у молодежи антинаркотического мировоззрения и привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности. В рамках данной акции сотрудниками УМВД России по Курганской области проводится комплекс профилактических мероприятий антинаркотического характера.

Сегодня полицейские совместно с представителями Курганской региональной общественной организации «Новая жизнь» организовали профилактическую акцию «Штрих-код» на территории города Кургана. Сотрудники полиции вместе с молодыми людьми провели рейды, во время которых выявляли и закрашивали надписи «стеновой рекламы» наркотических средств и психотропных веществ на территории областного центра.

В этом мероприятии приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области, представители партии «Молодая гвардия», благотворительной организации «Лотос», сотрудники Курганского наркологического диспансера, а также депутат Курганской городской Думы, председатель Курганской областной общественной организации «Новая жизнь» Наталья Семина.

– На сегодняшний день в период проведения акции уже уничтожено около 300 надписей. Мы призываем неравнодушных людей присоединиться к акции и закрасить на своем доме всю рекламу. Это поможет уберечь курганцев от необдуманного шага, – отметила Наталья Семина.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости