Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 июня 2017 года В Калмыкии состоялся физкультурно-спортивный праздник для детей, посвященный Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотиками

«Спорт против наркотиков». Под таким девизом на стадионе «Буревестник» состоялся сегодня физкультурно-спортивный праздник для детей, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях. Соревнование посвящено международному дню борьбы против наркотиков, который отмечается 26 июня.

В мероприятии, которое проводилось с целью вовлечения подрастающего поколения в систематические занятия физкультурой и спортом, профилактики детской беспризорности, молодежной преступности и наркомании, приняли участие более 40 детей. С приветственным словом перед участниками выступили заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия Олег Бадма-Горяев , президент федерации айкидо Республики Калмыкия Олег Куберлинов, и другие. Соревнования по четырем видам (бег на 60 м, подтягивание на перекладине/ пресс, эстафета, перетягивание каната) проходили в очень напряженной борьбе, каждый старался победить и внести свой посильный вклад в командный зачет.

По словам организаторов соревнований в таких мероприятиях у подрастающего поколения закаляется характер и вырабатывается коллективный дух.

В итоге первое место среди мальчиков завоевали ребята, представляющие детский оздоровительный лагерь при Элистинской классической гимназии, второе место — дети из школы №15, на третьем месте — команда «Ноев ковчег», представляющая Элистинскую и Калмыцкую епархию.

Победители и призеры были награждены кубками, дипломами, медалями и ценными подарками.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости