Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 июня 2017 года Полицейские и общественность готовят профильную смену

Министерство внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике совместно с заинтересованными ведомствами проводит подготовку к проведению профильной смены для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в одном из оздоровительных учреждений республики.

Эта смена уже становится традиционной. В 2016 году в лидерской программе приняло участие 25 детей в возрасте от 7 до 17 лет. В этом году количество участников составит 50 ребят от 9 до 17 лет. Они будут не только отдыхать в летнем лагере – для них подготовлена увлекательная программа, а также семинары и тренинги. За время, проведенное в лагере, они узнают много нового, посетят интересные места и организации, а также получат навыки работы в команде, успешному взаимодействию и разовьют свои лидерские качества.

Партнерами Министерства внутренних дел республики в этом начинании являются представители всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: Общественной палаты КБР, Министерства образования, науки и по делам молодёжи, Министерства спорта, Госкомитета Кабардино-Балкарской Республике по печати и массовым коммуникациям, Министерства культуры, Министерства труда, занятости и социальной защиты, ГУ МЧС России по КБР и специалистов Уполномоченного при Главе Кабардино-Балкарской Республики по правам ребёнка.

В целях повышения профессиональной компетенции вожатых и воспитателей, в рамках проекта Благотворительного фонда «Развитие» - «Школа НКО КБР-2017», председателем которого является член Общественного совета при МВД по КБР Ирина Кишукова, 23 июня 2017г. в Управлении по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР проведён семинар «Технологии организации продуктивного досуга детей в каникулярный период». Провели семинар тренеры Наталья Васильевна Янина – методист ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», член учредительного совета РДШ и тренер по развитию коммуникативных и лидерских навыков и Кишукова Ирина Музафаровна, член Общественной Палаты КБР.

В семинаре приняли участие специалисты социально ориентированные некоммерческие организации, педагоги, инспекторы по делам несовершеннолетних МВД по КБР, которые будут проводить профилактическую работу в оздоровительных учреждениях с подростками, психологи, кандидаты на вожатые в детские лагеря и волонтёры.

Программа семинара позволит участникам применять свои навыки не только в проведении летних оздоровительных смен, но и в организации любого досуга для детей и подростков.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 15:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости