Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 июня 2017 года Международный день борьбы с наркотиками

26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В УМВД России по Новгородской области создано специальное структурное подразделение – Управление по контролю за оборотом наркотиков (УНК). В его задачи входит выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, обеспечение контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и осуществление мер по противодействию их незаконному обороту.

Сотрудники УНК областного УМВД также проводят работу по профилактике немедицинского потребления наркотиков. Прежде всего, внимание уделяется несовершеннолетним и молодёжи. Так, с начала текущего года полицейскими проведен ряд профилактических мероприятий. На территории Новгородской области прошли антинаркотические акции и операции: «Сообщи, где торгуют смертью!», «Дети России», «Студенческий десант». Школьники охотно приняли участие в цикле антинаркотических лекций на базе фотовыставки «Наркотик-убийца», которая традиционно проходит на территории гимназии №3 в Великом Новгороде.

Следует отметить, что с 2017 года в состав комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами студентами Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого включен сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков. В учебном 2016/2017 году сотрудники УНК провели традиционные встречи и профилактические беседы со школьниками, гимназистами, их родителями и педагогическим составом.

Основной задачей подразделений по контролю за оборотом наркотиков в Новгородской области остается работа по выявлению и раскрытию антинаркотических преступлений.

Так, за 2016 год сотрудниками УНК было раскрыто более 400 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, изъято более 22 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также выявлено более 1100 правонарушений, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 14:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости