Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 июня 2017 года Охрана общественного порядка - дело общее

На прошедшей неделе правопорядок на улицах городов и поселков Самарской области обеспечивали более 1250 дополнительно созданных пеших патрулей, в состав которых вошли 1266 дружинников, 122 работника муниципальных предприятий, 13 представителей администраций муниципальных образований, около 470 представителей частных охранных организаций. Основная задача патрулей - укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, выявление преступлений, совершаемых на улицах, во дворах и в других общественных местах. Жители области чувствуют себя в безопасности, когда видят полицейского и рядом с ним людей в желтых жилетах с надписями - ДНД. Дружинники оказывают неоценимую помощь стражам порядка в профилактики правонарушений и преступлений.

Регулярно на патрулирование улиц Тольятти выходят руководители УМВД России по г. Тольятти и представители депутатского корпуса. На этот раз на патрулирование в Автозаводском районе отправились заместитель начальника полиции Управления Александр Кизян и Дмитрий Попов – представитель Думы г.о. Тольятти.

На инструктаже всем присутствующим рассказали об оперативной обстановке в районе и городе, довели ориентировки, разобрали на конкретных примерах, как действовать в ситуациях, с которыми наряды могут столкнуться во время патрулирования улиц.

Александр Кизян и Дмитрий Попов прошли по улицам города, а потом заглянули в ГСК. Провели профилактическую беседу с работниками кооператива, ответственными за пропускной режим. Такой диалог полиции и общественников не случаен. В городе продолжают иметь места кражи и угоны автотранспорта и, как правило, похищенные автомобили загоняют в арендованные гаражные боксы для последующей разборки на запасные части. Руководством Управления было принято решение усилить контроль за деятельностью ГСК. Перед дежурными и патрульными поставлена задача активизировать внимание на пропускной режим в этих заведениях. Представитель городской Думы отметил, что совместное патрулирование улиц города сотрудниками полиции и общественниками дает положительный результат.

Всего за период патрулирования во вторник, пятницу, субботу и воскресенье силами полицейских совместно с ДНД на территории региона выявлено 160 правонарушителей, в отношении которых составлены административные протоколы. Проведены 4234 профилактические беседы с гражданами. Несомненно, участие общественников и в дальнейшем будет способствовать укреплению правопорядка и искоренению уличной преступности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости