Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 июня 2017 года В Новокуйбышевске полицейские определили лучшую агитбригаду юных инспекторов движения

В Центре детского юношеского творчества города Новокуйбышевска состоялся городской конкурс "День юного пешехода" в рамках «Недели юного пешехода-2017». Мероприятие прошло в форме конкурса агитбригад юных инспекторов движения. В нем участвовали дети восьми школьных лагерей дневного пребывания.

Цель мероприятия – напомнить, повторить и еще раз закрепить знание ПДД среди школьников.

"В дни летних каникул у детей стало много свободного времени, которое они, в основном, проводят на улице, и многие детишки менее серьезно стали относиться к соблюдению Правил дорожной движения, – комментирует инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения городского отдела ГИБДД Наталия Майдан. – А расслабляться никак нельзя. С начала года произошло 5 ДТП с участием несовершеннолетних, причем четверо из них – пешеходы. В трех случаях зафиксировано нарушение ПДД со стороны детей. Поэтому мы решили провести конкурс агитбригад юных инспекторов движения, чтобы ребята повторили ПДД. Театрализованные номера, представленные сверстниками, обязательно привлекут их внимание к проблеме безопасности на дорогах".

На конкурсе все было серьезно: жюри, состоящее из представителей сферы образования и культуры, председатель жюри – сотрудник Госавтоинспекции. Ограничения в фантазии и творчестве юным инспекторам движения не было: можно было использовать любой жанр. Ребята из разных школ показали сценки, пели частушки, рассказывали сказки, проговаривали речевки – и все на тему ПДД.

Жюри трудно было выбрать лучших, поэтому на каждое призовое место вышли по две школы. Были отмечены и самые запоминающиеся номера, и исполнители. В конце мероприятия все дружно исполнили гимн юных инспекторов движения Новокуйбышевска.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости