Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июня 2017 года Житель Нижнего Тагила поблагодарил инспекторов ПДН за профессионализм и ответственное отношение к службе

В адрес начальника МУ МВД России «Нижнетагильское» полковника полиции Ибрагима Абдулкадырова пришло письмо со словами благодарности от представителя «Ассоциации юристов России» Марата Ганиева. Он выразил признательность инспекторам подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 16 Наталье Масленниковой и Елене Симоновой за профессионализм и компетентность:

- Мы все прекрасно понимаем, что преступность, как и любая социальная болезнь общества, должна лечиться на ранней стадии. Указанные сотрудники находятся на своем месте и исполняют свои обязанности с максимальной отдачей и профессионализмом.

В конце мая у сына Марата Альбертовича неизвестный похитил сотовый телефон. Все произошло во дворе дома по улице Ломоносова. Когда 10-летний мальчик гулял на улице, к нему подошел незнакомый подросток и попросил телефон, чтобы позвонить. Как только телефон оказался в руках незнакомца, тот бросился бежать.

Потерпевшему инспекторы ПДН показали фотографии несовершеннолетних, ранее замеченных в совершении подобных преступлений. На одной из них он узнал своего обидчика, 12-летнего жителя Тагилстроевского района.

Полицейские отправились домой к подозреваемому. Похищенный сотовый телефон был у него изъят. Подросток уже вставил в него свою sim- карту и благополучно пользовался чужой вещью. Мать, которая недостаточно уделяет внимания взрослеющему юноше, не поинтересовалась откуда у него появилась дорогостоящая техника. Женщина привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына. Материалы по подростку направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних, решается вопрос о помещении его в специализированное учреждение.

В присутствии руководителей и личного состава Межмуниципального управления полковник Абдулкадыров вручил лейтенанту Елене Симоновой цветы и благодарственное письмо за проявленный профессионализм в служебной деятельности по профилактике преступности среди несовершеннолетних, отметив, что добрые отзывы граждан в адрес сотрудников полиции – самая высокая оценка их деятельности. Такая же благодарность ждет и ее коллегу Наталью Масленникову, как только она выйдет на службу после сессии.

Пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости