Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 июня 2017 года Полицейскими г. Копейска возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратилась 32-летняя копейчанка с сообщением о том, что в отношении нее были совершены мошеннические действия.

Как установили сотрудники полиции, потерпевшая посредством сети Интернет заказала на одном из сайтов сотовый телефон. Прежде чем оформить заказ, она созвонилась с менеджером ресурса, обговорила условия и сроки поставки, после чего заполнила бланк заказа и перевела на указанный в договоре счет 75% от стоимости телефона - 7300 рублей. Оставшиеся деньги женщина должна была перечислить после получения покупки.

Несколько дней спустя, так и не дождавшись долгожданной покупки, женщина попыталась созвониться с менеджером сайта, но никто не отвечал. Поняв, что ее обманули, пострадавшая обратилась в полицию.

Как пояснила потерпевшая сотрудникам полиции, ранее она неоднократно через Интернет приобретала различные вещи и товары, поэтому у нее не возникло никаких подозрений при совершении этой сделки.

По данному факту в Отделе МВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть более внимательными при осуществлении покупок через Интернет, заказывать товар только на проверенных сайтах и оплачивать его - при получении.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества.

ОИиОС ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 16:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости