Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 июня 2017 года Руководитель строительной организации подозревается в хищении денежных средств, выделенных на ремонт многоквартирного дома

В производстве сотрудников следственного управления УМВД России по городу Сыктывкару находится уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью. Директор подозревается в хищении бюджетных денежных средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирных домов.

В полицию поступили сообщения от жителей двух домов города Сыктывкара. Граждане обратились к правоохранителям с целью проведения проверки выполнения качества ремонтных работ, которые сделаны в их доме.

Выяснилось, что между компанией подозреваемого и администрацией Сыктывкара заключен договор на выполнение ремонтных работ многоквартирного дома за счет бюджетных денежных средств. Денежные средства перечислены строительной организации в полном объеме. При этом установлено, что часть строительно-монтажных работ не выполнена. Так, в одном доме после каждого дождя на потолках и стенах квартир жильцов появлялись мокрые разводы. Во втором отмечено, что после ремонта крыши в квартиры стала попадать вода, вследствие чего на стенах образовался грибок, и разрушалась кирпичная кладка.

При этом злоумышленником составлены и подписаны фиктивные документы, в результате чего бюджету администрации г. Сыктывкара причинен ущерб на сумму порядка 700 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 уголовного кодекса РФ (Мошенничество). Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 15:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости