Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 июня 2017 года Ковернинские полицейские провели экскурсию для школьников

Необычную экскурсию для детей детского лагеря «Зеленая планета» провели сотрудники Ковернинской полиции. Детей пригласили своими глазами посмотреть, как работаю полицейские.

В ходе экскурсии ребята посетили отдел внутренних дел. Начальник штаба подполковник внутренней службы полиции Дмитрий Егозов показал детям функции камер наружного наблюдения установленных в общественных местах поселка и рассказал, как с их помощью сотрудники полиции следят за состоянием правопорядка на улицах и какие меры принимают в случаях его нарушения.

Далее экскурсия продолжилась в актовом зале, где инспектор по исполнению административного законодательства группы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» старший лейтенант полиции Лебедев Илья провел профилактическую беседу, в которой подробно проинформировал детей о правилах безопасности дорожного движения, поделился историями из своего личного опыта. Затем провел небольшой экзамен на знания ПДД, который все ребята сдали на пять, далее инспектор направления профессиональной подготовки старший лейтенант внутренней службы Николай Богатков и председатель Общественного Совета ветеран МВД Шавардин Валерий показали виды оружия, специальных средств и рассказали их тактико-техническую характеристику. Детям дали примерить бронежилет, подержать в курах резиновую дубинку ПР, наручники.

Удовольствие от проведенной экскурсии получили все, и сотрудники полиции и дети. В завершении встречи, сотрудники полиции ответили на возникшие у ребят вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации МО МВД России «Ковернинский»

Тел.:8(83157) 2-30-03

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости