Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 июня 2017 года Члены общественного совета при УМВД России по г. Курску проверили качество оказания госуслуг

Общественники проверили отделение №2 отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Курску, расположенное по адресу г. Курску ул. 50 лет Октября д. 151. В настоящее время больше половины государственных услуг оказываемых полицией приходится на подразделения ОВМ. Среди них миграционный учёт, разрешения на временное проживание для иностранных граждан, регистрация россиян по месту жительства или пребывания, оформление паспортов и многие другие услуги.

Члены совета осмотрели все помещения и познакомились с сотрудниками, многие из которых имеют опыт работы более 10 лет. Начальник отделения Ольга Азарова рассказала о том, как строится работа её подчинённых и призналась, что коллектив стремиться к тому, чтобы каждый гражданин или иностранец столкнувшийся с необходимостью оформления документов потратил минимум времени и остался доволен качеством оказанных услуг. С начала года желающим предлагают заполнить анкету и оценить работу сотрудников. На сегодняшний день отзывы только положительные.

Сегодня у граждан есть возможность обращаться за госуслугами в многофункциональные центры, которых в Курске несколько в разных районах. В этом случае для тех же операций времени потребуется немного больше, чем непосредственно в отделении ОВМ. Но по настоящему сэкономить время, а ещё и деньги на оплату госпошлины можно подав заявление через электронный портал Госуслуг. Гражданин сможет выбрать время посещения, избежать очереди и получить скидку 30 % при оплате через интернет.

Члены общественного совета Игорь Добровольский и Виталий Кандыбин высоко оценили работу коллектива отделения и в целом отдела по вопросам миграции. Во время визитакомиссии работа не остановилась и сотрудники успели принять более 10 человек.

В будущем в помещениях ОВМ планируется сделать ремонт, заменить мебель и обновить оборудование. Так же граждан обеспечат прямым доступом в сеть интернет и к порталу государственных услуг

www

.

gosuslugi

.

ru

. Этой возможностью смогут воспользоваться те, у кого нет компьютера, а также пожилые граждане не имеющие навыков работы во всемирной сети.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости