Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 июня 2017 года На Ставрополье в День молодежи сотрудники полиции наградили подростков за проявленную самоотверженность при спасении товарищей

На территории всех городов и районов Ставропольского края прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи.

В Георгиевском городском округе руководство отдела полиции и представители Общественного совета вручили благодарности троим подросткам, которые проявили смелость и спасли жизни своих товарищей.

Праздничное мероприятие состоялось в городском парке с участием представителей молодежных организаций, администрации, культуры и местных жителей.

В торжественной обстановке общественники и полицейские вручили благодарности трем жителям станицы Урухской, выпускникам 9 классов – Николаю Андрющенко, Екатерине Редькиной и Мурату Аббасову.

В июне 2017 года ребята спасли тонущую 11-летнюю девочку и до приезда скорой помощи оказали ей первую медицинскую помощь.

Также благодарности удостоился 14 – летний Иван Спивак, спасший жизнь своего друга.

Представители территориального отдела полиции выразили искреннюю благодарность всем ребятам за проявленную самоотверженность, смелость и решительные действия при спасении жизни человека.

Различные красочные мероприятия состоялись и в других населенных пунктах региона.

Так, в Курском районе сотрудники полиции, представители Общественного совета при районном отделе внутренних дел, администрации, ЗАГСа и СМИ приняли участие в фестивале красок. «Красочное» действие сопровождалось популярными музыкальными треками известных диджеев.

В Грачевском районе сотрудники отдела по вопросам миграции в торжественной обстановке вручили первые паспорта 14-летним подросткам. По мнению организаторов мероприятия, с получением этого важного документа юные жители обретают не только новые права, но и обязанности, а также проявят себя в дальнейшем достойными гражданами своей страны и активными членами гражданского общества.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 15:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости