Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июня 2017 года Полиция предупреждает: телефонные мошенники продолжают обманывать доверчивых граждан

Тамбовские полицейские предупреждают тамбовчан о мошенничествах, совершенных посредством интернет-сайта бесплатных объявлений «Авито». В полицию продолжают поступать заявления и сообщения граждан, пострадавших от аферистов.

Так, жертвой мошенника стал 42-летний тамбовчанин, который разместил объявление о сдаче квартиры. Ему тут же позвонил неизвестный и сказал, что готов быстро ее снять, пообещав перевести деньги на его банковскую карту. Мужчина поверил незнакомцу, отправился к банкомату и под диктовку мошенника ввел требуемую комбинацию цифр, после чего с его банковской карты были списаны денежные средства в размере более 20 тыс. рублей. Полицейским потерпевший сказал, что слышал о подобных мошенничествах, но не предполагал, что сам станет их жертвой.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств случившегося.

Сотрудники полиции призывают интернет-пользователей быть бдительными. Единственный способ защитить себя от подобного рода аферистов – совершать сделку купли-продажи в общественном месте, а не посредством денежных переводов.

Только мошенник будет настаивать на использовании именно такого способа коммуникации и гарантировать при этом безопасность сделки.

Не раскрывайте свои личные данные, реквизиты банковских карт незнакомым людям. Если же они с готовностью передают вам номера своих счетов и карточек или настаивают на использовании денежных переводов и пересылок — это мошенники.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости