Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 июня 2017 года В Красноселькупе в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией сотрудники полиции встретились с подростками

23 июня в Красноселькупской районной библиотеке состоялось мероприятие «не дай себя обмануть!» с подростками, посещающие пришкольный лагерь. Главной темой мероприятия стала профилактика употребления алкоголя и наркотиков несовершеннолетними, приуроченная ко дню борьбы с наркоманией.

В начале лекции врио инспектора ПДН Гулия Нифонтова совместно с работниками библиотеки разъяснили ребятам негативное влияние наркомании на здоровье молодых людей, рассказали о последствиях наркомании, показали значимость данной проблемы, как для отдельной личности, так и для общества в целом. Также полицейский объяснила подросткам понятия о различных формах принуждения, под давлением которых несовершеннолетние начинают пробовать, а затем употреблять наркотики. Инспектор рассказала ученикам несколько способов того, как можно этого избежать. В ходе беседы учащимся подробно страж порядка рассказала об уголовном наказании по ст. 228 УК РФ за хранение и сбыт наркотиков, а также административной ответственности по ст. 6.8 КоАП РФ и 6.9 КоАП РФ. Также речь зашла и об употреблении алкогольной продукции. Несовершеннолетние, замеченные в состоянии алкогольного опьянения, привлекаются к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ. А за потребление алкогольной продукции или наркотических веществ в общественных местах по ст. 20.20 КоАП РФ. – Напомнила Гулия Нифонтова.

В завершении мероприятия ребята просмотрели видеоролик «нет вредным привычкам».

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости