Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 июня 2017 года В Смоленске полицейские пресекли сбыт наркотических средств бесконтактным способом

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о том, что местный житель может осуществлять бесконтактный сбыт наркотических средств на территории областного центра.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сведения подтвердились. Оперативники задержали 59-летнего мужчину около гаража, принадлежащего его супруге. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемого расфасованные полиэтиленовые свертки. В ходе осмотра гаража оперативники изъяли аналогичные свертки и весы для расфасовки. Находка была направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта изъятым являются наркотические средства: героин общей массой 7,25 грамма, марихуана – 90, 4 грамма, карфентанил – 40,75 и N-метилэфедрон – 14,52 грамма.

Злоумышленник признался в содеянном, пояснив стражам порядка, что распространял наркотики по средствам «закладок», отправляя оператору сообщения с координатами тайников, за что получал денежное вознаграждения.

В отношении подозреваемого СЧ СУ УМВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости