Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 июня 2017 года В Курганинском районе сотрудники полиции рассказали о негативном воздействии наркотических средств

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Курганинскому району совместно с представителями Общественного совета и медицинскими работниками провели мероприятия «Жизнь стоит того, чтобы жить!».

На встрече с военнослужащими воинской части полицейские рассказали о негативном влиянии на организм человека наркотических средств, об административной и уголовной ответственности за производство, хранение, сбыт и потребление запрещенных веществ. Для наглядности военнослужащим был продемонстрирован фильм «Нет наркотикам», рассказывающий о последствиях потребления наркотических средств.

Полицейские рассказали собравшимся истории людей, которые из-за наркотической зависимости разрушили свои семьи, потеряли здоровье, пошли на преступления, и в итоге оказались в местах лишения свободы.

Врач-нарколог предупредила подростков о необратимых последствиях, наступающих даже при однократном употреблении наркотиков, дополнив рассказ показательными фотографиями и статистикой.

Аналогичные мероприятия прошли в городском кинотеатре «Победа», на которых школьникам, посещающим летние оздоровительные лагеря, сотрудники полиции рассказали о негативном влиянии вредных привычек на организм человека.

Для младших школьников была организована выставка книг, посвященных здоровому образу жизни.

Сотрудники полиции напомнили телефоны доверия и ещё раз обратили внимание гостей мероприятий на необходимость сообщать в полицию обо всех известных фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 15:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости