Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 июня 2017 года Владимирские полицейские приняли участие в мероприятии, посвященном Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом

26 июня, в Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом, на базе областного наркологического диспансера прошёл круглый стол, посвященный проблемам наркомании в современном обществе. Ключевой темой мероприятия стало обобщение опыта работы в области наркопрофилактики на территории региона.

В работе приняли участие начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области Пётр Бузин, заместитель начальника Управления наркоконтроля регионального УМВД Андрей Лёвин, руководство областного наркологического диспансера, представители областной администрации, члены волонтерского движения «Киберпатруль» и руководители реабилитационных Центров для наркозависимых.

В своём выступлении Пётр Бузин отметил важность сотрудничества полиции, некоммерческих организаций и добровольных обществ в области профилактики наркомании. Приведенные статистические данные свидетельствуют о том, что, несмотря на сложность ситуации, положительная динамика прослеживается: за последние два года удалось добиться снижения процента смертности и отравлений населения по причине приёма наркотических средств, в два раза снизилось количество несовершеннолетних потребителей, закрыто несколько тысяч сайтов, содержащих запрещённый контент.

В ходе дискуссии участники круглого стола рассмотрели вопросы взаимодействия в области профилактики, познакомились с примерами работы реабилитационных центров по социальной адаптации граждан, прошедших курс лечения в специализированных учреждениях и обсудили планы дальнейшего сотрудничества.

В завершение мероприятия официальными лицами были вручены дипломы активистам движения «Киберпатруль» за деятельность в области выявления контента на интернет-ресурсах, содержащих информацию, способствующую незаконному обороту наркотических средств.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 15:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости