Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 июня 2017 года В Великом Новгороде в Международный день борьбы с наркоманией полицейские организовали для школьников квест-игру

Сегодня в Великом Новгороде на Ярославовом Дворище состоялась городская акция «Здоровый день», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.

С приветственным словом перед собравшимися в этот день детьми выступил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) УМВД России по Новгородской области Антон Дмитриев. Он отметил, что здоровье – это самое важное, что есть у человека, поэтому не стоит его портить, связываясь с наркотиками, ведь здоровая молодежь – это здоровая нация.

Затем руководитель городского комитета культуры и молодежной политики вручил благодарственные письма самым активным пропагандистам в сфере борьбы с наркоманией. В их числе была отмечена и сотрудница УНК УМВД области Лидия Трофимова за творческий подход к организации и проведению городских молодёжных акций профилактической направленности и популяризацию здорового образа жизни среди населения Великого Новгорода.

В рамках акции на Ярославом Дворище сотрудники полиции совместно с работниками комитета культуры и молодежной политики, медиками и волонтерами подготовили для воспитанников летних оздоровительных лагерей занимательную квест-игру. В ней приняли участие около 170 детей в возрасте от 9 до 16 лет.

Квест представлял из себя 10 не похожих друг на друга станций: интеллектуальные, творческие и спортивные. Проходя эти станции, ребята смогли узнать не только о том, что такое незаконный оборот наркотиков, но и как поддерживать здоровый образ жизни, чего стоит опасаться и как помочь другу, попавшему в беду, имя которой «Наркотик».

По итогам квест-игры самой сплоченной, спортивной и эрудированной оказалась команда «СДЮСШОР № 1». Победителям были вручены памятные медали. Однако проигравших в профилактической акции не было, ведь каждый участник квест-игры провёл время с пользой и получил новые важные знания.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости