Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 июня 2017 года В отношении водителя, севшего за руль в нетрезвом состоянии, возбуждено уголовное дело

Сотрудники ДПС ОБ ГИБДД УМВД России по г. Тольятти около дома на улице Мурысева за нарушение ПДД остановили автомобиль ВАЗ под управлением местного жителя 1986 года рождения.

При проверке по базе данных ГИБДД полицейские выяснили, что водитель по приговору мирового суда в сентябре 2015 году лишен права управления транспортным средством за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. А в мае 2016 года за нарушение правила дорожного движения, будучи подвергнутым административному наказанию повторно, приговором мирового судьи признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Нарушителю было назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок два года.

В этот раз ситуация повторилась. Мужчина вновь отказался от медосвидетельствования, в отношении него составили протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В настоящее время в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД Росси по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 17:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости