Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 июня 2017 года Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в ходе операции «Мак-2017» задержали мужчину за сбыт героина

В рамках операции «Мак-2017» сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Копейску во время проведения мероприятий в одном из поселков города за сбыт наркотического средства задержан мужчина, 1975 года рождения, у которого изъято 0,58 граммов вещества.

Проведенная в ГУ МВД России по Челябинской области экспертиза показала, что изъятым веществом является героин, массой 0,58 грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно сведений ОНК Отдела МВД России по городу Копейску в рамках операции «Мак-2017» сотрудниками полиции выявлено 17 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, три из которых связанные со сбытом.

Из незаконного оборота изъято 46,2 грамма наркотических веществ растительного происхождения, 7,24 грамма – синтетического производства.

Сотрудники полиции напоминают, что жители Копейска могут сообщить любую информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков по телефону ОМВД России по городу Копейску: (35139) 98-831. Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 17:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости