Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 июня 2017 года Начальник Отдела по вопросам миграции Управления МВД России по городу Магнитогорску вручил паспорт гражданина России ветерану Великой Отечественной войны

Начальник Отдела по вопросам миграции Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Дмитрий Макаров вручил Паспорт гражданина России ветерану Великой Отечественной войны полковнику запаса Ивану Яковлевичу Дворцову.

В Магнитогорске проживают близкие родственники Ивана Яковлевича, а сам он долгое время проживал в другом государстве, поэтому пенсионер принял решение обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ. Граждане, являющиеся ветеранами Великой Отечественной войны и имевшие гражданство бывшего СССР, принимаются в гражданство РФ в упрощенном порядке.

В 1943 году, будучи 17-летним юношей он попал в 46 запасную стрелковую дивизию, вернувшись с фронта, Иван Яковлевич Дворцов всю свою жизнь посвятил службе в армии и неоднократно представлялся к награждению различными наградами.

В силу своего возраста 91-летний ветеран ВОВ не имеет возможности самостоятельно добраться до Отдела по вопросам миграции, поэтому полковник полиции Дмитрий Макаров принял решение вручить новый Паспорт пожилому человеку лично, привезя его на дом.

«Таких соискателей за последние три года не было. Мы все оформили в установленном порядке, а сейчас окажем помощь и в регистрации по месту жительства. Родственники подготовили необходимые документы, поэтому уже завтра в паспорте у ветерана ВОВ – Ивана Яковлевича Дворцова появится еще одна запись», - прокомментировал Дмитрий Леонидович.

В завершение встречи сотрудники полиции пожелали ветерану крепкого здоровья и бодрости духа и вручили Паспорт гражданина России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 17:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости