Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 июня 2017 года Сотрудники ОМВД России по Аргаяшскому, Варненскому и Еткульскому районам провели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В период с 23 на 24 июня на территории Еткульского, Варненского и Аргаяшского районов проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В результате проведенного оперативно-профилактического мероприятия полицейскими Варненского района раскрыто четыре преступления, задержано четверо подозреваемых. Выявлено и привлечено к административной ответственности 32 правонарушителя.

Сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 64 единиц транспортных средств на предмет соблюдения действующего законодательства в области безопасности дорожного движения, выявлено 5 нарушений.

Проверено 98 лиц, состоящих на профилактических учетах в ОМВД, 10 несовершеннолетних, 20 владельца огнестрельного оружия, 20 лиц, состоящих под административным надзором.

Изъято одно огнестрельное длинноствольное, гладкоствольное оружие, на нарушителя составлен административный протокол по п. 6 ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения). Одно оружие добровольно сдано.

В Еткульском районе сотрудниками полиции задержано 3 лица по подозрению в совершении преступлений. Выявлено 30 административных правонарушений.

Сотрудниками отделения по вопросам миграции составлено 5 административных протоколов, в том числе 1 – по ст. 18.8 (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ), 2 – по ст. 18.10 (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ), 2 – ст. по 18.15 (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства) Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД составлено 2 административных протокола за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством.

Аргаяшские полицейские по итогам ОПМ раскрыли 7 преступлений. Выявили 66 административных правонарушений, в том числе 18 - в области дорожного движения и 18 - посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Из незаконного оборота изъяли 5 единиц гладкоствольного оружия, а также 34 литров алкогольной продукции на сумму более 5 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 17:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости