Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 июня 2017 года В Хотынецком районе полицейские установили подозреваемых в краже имущества из частного дома

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность двоих 46-летних жителей Хотынецкого района к хищению имущества.

В дежурную часть Межмуниципального отделения МВД России «Хотынецкое» обратилась жительница деревни Студенка. Она рассказала, что неизвестные проникли в ее дом и похитили холодильник, телевизор, антенну, кухонный комбайн, тепловую пушку, триммер и другое имущество. Сумма ущерба, нанесенного потерпевшей, составила порядка 50 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Ими оказались двое жителей Хотынецкого района 1971 года рождения, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Злоумышленники признались в содеянном. Оперативники установили, что в ночное время суток злоумышленники при помощи гвоздодера взломали врезной замок, проникли в дом и похитили имущество, которое впоследствии поделили между собой. В настоящее время краденое изъято.

В отношении подозреваемых следственным отделением МО МВД России «Хотынецкое» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 16:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости