Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 июня 2017 года В Лискинском районе полицейские провели профилактическое мероприятие в детском лагере

Сотрудники отдела МВД России по Лискинскому району провели профилактическое мероприятие «День безопасности» в ДОЛ «Золотой колос».

Сотрудники ГИБДД отдыхающим в лагере ребятам рассказали о безопасности дорожного движения. Подросткам разъяснили, что безопасность на дороге зависит, прежде всего, от них самих, напомнили о требованиях, предъявляемых к водителям скутеров, призвали всех участников дорожного движения соблюдать правила. Во время диалога дети показали хорошие знания ПДД, все команды получили высокие оценки. После беседы полицейские познакомили ребят с устройством служебного автомобиля сотрудников ДПС.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН отдела МВД России по Лискинскому району майор полиции Елена Таранкова совместно со специалистами КДН и ЗП администрации Лискинского муниципального района рассказали об ответственности несовершеннолетних за совершение различных правонарушений. Елена Владимировна провела с ребятами беседу о вреде употребления наркотиков и спиртных напитков, предупредила, что злоупотребление алкоголем и употребление наркотиков является правонарушением и в будущем может стать препятствием для поступления в учебные заведения МВД России и другие профильные образовательные учреждения.

Подросткам разъяснили порядок поступления в институты МВД России и на службу в органы внутренних дел, обратив внимание, что для этого необходимо постоянно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 16:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости