Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 июня 2017 года В Международный день борьбы с наркоманией полицейские Ставрополья провели профилактические мероприятия

В рамках антинаркотической профилактической акции «Призывник» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю провели профилактическую беседу с личным составом 247 гвардейского десантно-штурмового полка.

В мероприятии, приуроченном Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, приняли участие специалисты краевого клинического наркологического диспансера.

В ходе беседы организаторы встречи рассказали присутствующим о деятельности органов внутренних дел и здравоохранения края в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. Довели информацию о количестве преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков в Вооруженных Силах РФ, а также об уголовной и административной ответственности за данный вид преступления.

Сотрудники полиции и медицинские работники также рассказали о медицинских последствиях потребления психоактивных веществ и противодействии наркопреступности в сети Интернет.

По окончании встречи присутствующие были проинформированы о номерах телефонов доверия, на которые можно сообщить об имеющейся информации, связанной с незаконным оборотом наркотиков.

А в Новоселицком районе полицейские и общественники провели профилактические мероприятия в пришкольных лагерях с активистами молодежных движений района.

На встрече были подняты темы вреда потребления наркотиков и пагубного влияния курительных смесей на организм человека.

Особое внимание участники мероприятия уделили профориентации молодежи, профилактике правонарушений и преступлений, информации о провокационных интернет-акциях, которые подвергают опасности здоровье и жизнь подростков.

Представители общественности в свою очередь отметили важность проведения подобных мероприятий и выразили готовность всемерно помогать полиции в профилактической работе.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости