Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 июня 2017 года В Пензенском районе полицейские раскрыли угон трактора.

17 июня 2017 года в полицию поступило заявление о том, что житель с. Кондоль совершил угон трактора и скрылся с места преступления. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, но далеко уехать ему не удалось. Он не справился с управлением и совершил наезд на газовое оборудование.

В ходе дознания было установлено, что мужчина неофициально работал у собственника трактора. По словам мужчины, он взял трактор и поехал по своим делам.

Злоумышленник написал явку с повинной и дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Транспортное средство возвращено владельцу.

Как сообщила начальник отделения дознания ОМВД России по Пензенскому району майор полиции Ольга Жаткина, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости