Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 июня 2017 года Госавтоинспекция и «Ночной патруль» продолжают выявлять нарушителей

Всего в минувшие выходные дни в Самарской области на дороги вышли 85 участников "Ночного патруля". Выявлен один водитель, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, шесть водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и 5 фактов иных правонарушений.

23 июня около 22.40 во время несения службы сотрудникам роты № 6 полка ДПС ГИБДД У МВД России по г. Самаре от активистов «Ночного патруля» была передана информация о том, что по ул. Мориса Тореза, следует автомобиль "ВАЗ-21154", водитель которого предположительно, находится в состоянии опьянения. Примерно в 22-48 наряд прибыл на место. В районе дома № 107 по ул. Мориса Тореза водитель был остановлен. У мужчины 1996 г.р., имелись все признаки алкогольного опьянения: поведение не соответствующее обстановке, неустойчивость позы, шаткая походка, резкий запах алкоголя изо рта. Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование. От прохождения на месте водитель отказался. В спец. учреждении 21-летний водитель прошел мед. освидетельствование, где было установлено состояние опьянения. Как установили полицейские к административной ответственности водитель за нарушения ПДД привлекался 17 раз. По данному факту в отношении мужчины был собран административный материал по части 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Кроме того, на переднем пассажирском сидении автомашины ВАЗ "21154" находился ее владелец – мужчина, 1995 г.р., в отношение которого был составлен административный протокол по части 2 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а именно за передачу управления т/с лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Оба административных протокола направлены для принятия мер по подведомственности в Мировой суд Советского района г.о. Самара. Т/с эвакуировано на спец.стоянку.

25 июня экипажу ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти при несении службы на территории Автозаводского района от активистов «Ночного патруля» поступила информация о том, что по улице 40 лет Победы движется автомобиль "Форд", водитель которого предположительно, находится в нетрезвом состоянии. Экипажем ДПС была предпринята попытка остановки указанного транспортного средства. Водитель, проигнорировав требования сотрудников полиции, попытался скрыться во дворах ближайшего квартала. Не подвергая риску и опасности других участников дорожного движения, инспекторами ДПС был задержан мужчина, водитель автомобиля "Форд", находившийся в состоянии опьянении. На предложение сотрудников ГИБДД пройти медицинское освидетельствование он отказался. В отношении задержанного был составлен административный протокол по части 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Санкции ст. предусматривают наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

24 июня в 02 часа 30 минут в районе клуба "Красный Октябрь" в г.Сызрань активистами «Ночного патруля» был замечен автомобиль "ВАЗ-2110", который вызвал подозрение у активистов. Информация была передана сотрудникам ГИБДД. В ходе преследования данный автомобиль был остановлен. Водителем оказался 19 летний житель г.Октябрьска. За отсутствие при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, невыполнение законного требования об остановке транспортного средства, невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции на водителя был составлены административные протоколы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 18:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости