Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 июня 2017 года В Гурьевском районе полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Трал»

23 июня на территории Гурьевского района полицейские провели операцию «Трал», за время которой пресекли 112 административных правонарушений и раскрыли одно преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Оперуполномоченные ОНК совместно с нарядом патрульно-постовой службы задержали 37-летнего мужчину по подозрению в хранении марихуаны. Возбуждено уголовное дело.

Три свертка с наркотическим веществом растительного происхождения полицейские также изъяли у 18-летнего местного жителя. По данному факту проводится проверка.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области выявили факт реализации алкогольной продукции без необходимых акцизных марок и лицензии в магазине, расположенном на улице Шатурской в посёлке Васильково. Изъято 90 литров алкогольной продукции с признаками контрафактности. Назначена проверка.

Факт нарушения антиалкогольного законодательства полицейские также зафиксировали в посёлке Малое Луговое. Владелец одной из торговых точек не смог представить документы, разрешающие торговать алкоголем. В отношении нарушителя составлен протокол по ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

За время операции «Трал» полицейские проверили 257 жителей района, состоящих на различных видах учета. Сотрудники уголовного розыска задержали двоих граждан, находившихся в федеральном розыске, а также разыскали 79-летнюю женщину, которая числилась без вести пропавшей.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 16:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости