Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 июня 2017 года В период школьных каникул смоленские полицейские проводят для ребят увлекательные мероприятия

В преддверии профессионального праздника, дня создания службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения, юные школьники побывали в музее истории Госавтоинспекции Смоленской области.

В гости к инспекторам пришли ребята пришкольного летнего лагеря МБОУ СШ №38 города Смоленска. В фойе административного здания Управления ГИБДД школьников встретила председатель Совета ветеранов Татьяна Музыченко.

С огромным интересом ребята рассматривали экспонаты, уносящие в далекое прошлое службы: первые Правила дорожного движения, техническое оборудование, форму сотрудников, первые приборы скорости, нагрудные знаки сотрудников, пожелтевшие от времени фотографии, а также большое количество дипломов и наград. Школьники слушали историю создания Госавтоинспекции, удивляясь тому, что начало этой службе было положено еще в Петровское время. В музее также представлен манекен сотрудника ГИБДД и мотоцикл «УРАЛ» - служебное транспортное средство 80-х годов ХХ века, которое вызвало особый восторг. Каждый воспользовался возможностью почувствовать себя на месте инспектора, взобравшись на мотоцикл, надев шлем и взяв в руку жезл. Татьяна Музыченко ответила на все вопросы любознательных школьников и напомнила, как вести себя на улицах города и правильно переходить проезжую часть, чтобы не случилось беды.

Ребята не сдерживали эмоций, шутили, смеялись, задавали вопросы, но перед стендом, посвященном сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, притихли и с трепетом слушали про тех, кто отдал жизнь, исполняя свой долг.

Впереди еще два летних месяца, и ещё много ребят обязательно посетят музей службы областного ГИБДД и узнают много нового об истории службы Госавтоинспекции.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости