Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 июня 2017 года Полицейские устанавливают подозреваемых, обманувших фармацевта в Новочебоксарске

25 июня в ОМВД России по городу Новочебоксарск обратилась 31-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что является фармацевтом одной из городских аптек. Около полудня на ее работу зашла женщина и попросила лекарственное средство, которого не оказалось в продаже, следом зашел мужчина и тоже попросил дорогостоящее лекарство, которого тоже в продаже не оказалось. Между покупателями завязался разговор, в процессе которого посетители аптеки договорились о сделке на сумму 23 000 рублей.

Злоумышленники разыграли спектакль, играя роли продавца техники и инженера банковских учреждений, осуществляющего видеонаблюдение. Сценарий, по которому действовали злоумышленники, был следующим. В присутствии фармацевта женщина решила приобрести у мужчины более двух десятков технических устройств по цене 1 000 рублей за штуку, так как для работы покупает себе такие, но в два раза дороже. Когда мужчина пошел в машину за товаром, у женщины зазвонил телефон, после чего она в спешке покинула аптеку, оставив фармацевту 3 000 рублей и убедительно попросив оплатить принесенный мужчиной товар. «Актеры» были так убедительны, что работница аптеки заплатила за товар свои 20 000 рублей.

Так и не дождавшись покупательницу, фармацевт решила проверить, что за технику приобрела «работница банка». В пакете оказались простые микросхемы стоимостью 15-20 рублей.

За последнюю неделю это уже не первый случай аналогичного мошенничества с участием фармацевтов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По подозрению в совершении преступления разыскиваются:

- мужчина: на вид 30 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения, волосы темные короткие. Был одет в темную ветровку, джинсы и туфли. При себе имел сумку, похожую на портфель от ноутбука, но меньшего размера;

- женщина, на вид 40 лет, рост 165-170 см, в очках, волосы светлые, вьющиеся до плеч, плотного телосложения. Была одета в классические женские брюки, белую блузку, темный пиджак, темные туфли. При себе имела женскую сумку с глянцевыми пятнами и со стразами.

Если вы узнали их или располагаете какой-либо информацией о месте нахождения, просьба обратиться по телефонам 8(8352) 630-002 или с сотового по номеру 102.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 18:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости