Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 июня 2017 года Сотрудники полиции приняли участие в военно-исторической реконструкции «Афган-2017»

В поселке Кадамовском Октябрьского сельского района Ростовской области прошла ежегодная военно-историческая реконструкция «Афган-2017», посвященная памяти россиян, исполняющих свой служебный долг за пределами Отечества, в Республике Афганистан.

В мероприятии на охрану общественного порядка были задействованы сотрудники полиции территориальных органов внутренних дел. Также принимали участие представители военно-исторических клубов из различных городов области, использовалась военная техника и оружие тех лет.

В рядах сотрудников органов внутренних дел служит прапорщик полиции Вардан Арутюнян сотрудник Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское», который в 1987 году проходил срочную службу и был направлен в Афганистан для выполнения интернационального долга.

В течение 9 месяцев он вместе со своими сослуживцами регулярно выезжал в составе сопровождения колонны на патрулирование дорог. Вспоминая годы своей службы, Вардан Митхатович отметил, что военно-историческая реконструкция, воссоздаваемая сегодня для жителей Ростовской области, напомнила ему о событиях тех лет.

Подобные мероприятия необходимы для развития патриотического воспитания молодежи. Несмотря на переменчивую погоду, зрители остались довольны от подаренного им зрелища.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 17:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости