Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 июня 2017 года Полицейские Адыгеи провели урок правового информирования для выпускников школ

В эти дни выпускникам в торжественной обстановке вручены аттестаты об окончании школ. Вместе с этим важным для них документом, ребята получили из рук полицейских памятки по Правилам дорожного движения.

Затем Госавтоинспекторы провели профилактическую акцию, направленную на повышение правовой грамотности подростков, которая прошла в форме интеллектуальной беседы. Ребята узнали о нормах Российского законодательства, мерах административной и уголовной ответственности за нарушение закона. Они изучили права и обязанности участников дорожного движения, а также повторили правила поведения на дороге.

Во время встречи для бывших школьников были смоделированы различные ситуации, в которых нужно было разобраться и решить, нарушил ли закон ее участник. Организаторы отметили, что с этим заданием справились на отлично все.

Также полицейские разъяснили выпускникам, почему не следует пользоваться гаджетами на дороге и для чего нужно носить световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях непогоды.

Напомним, что информационные акции, направленные на повышение правовой культуры подростков и профилактику дорожно-транспортного травматизма, проводятся сотрудниками ГИБДД на постоянной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 18:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости