Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 июня 2017 года На Ставрополье представители общественности провели для детей малые олимпийские игры «Быстрее, выше, сильнее»

Малые олимпийские игры «Быстрее, выше, сильнее» - так назвали организаторы мероприятие, которое состоялось в минувший вторник на базе спорткомплекса «Импульс» в Пятигорске.

Его участниками стали свыше восьмидесяти учащихся начальных классов школы № 17. Ребята поделились на четыре команды и состязались в нескольких этапах соревнования. Проигравших в «веселых стартах» не было. И участники, и зрители получили массу удовольствия, заряд энергии и положительные эмоции.

«Подобные соревнования призваны не только развивать спортивные навыки школьников, но и воспитывают стремление к здоровому образу жизни, учат работать в команде», - отметила гпредставитель Общественного совета при отделе МВД России по городу Пятигорску Евгения Останкович.

Данное мероприятие организаторы посвятили проблеме безопасности дорожного движения, и это неслучайно. Смена пришкольного лагеря начальной школы в этом году является профильной, ребята заняты изучением ПДД, а их старшие наставники проводят массу мероприятий, направленных на закрепление полученных знаний.

Участников соревнований поприветствовал начальник ОГИБДД городского отдела полиции Андрей Порублев и напомнил ребятам о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Малые олимпийские игры для школьников состоялись в рамках акции «Каникулы с Общественным советом». Целью ежегодной общероссийской акции является организация и проведение представителями общественности и полицейскими мероприятий для детей и подростков в период летних каникул.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости