Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 июня 2017 года Получение адресно-справочной информации в электронном виде

Подача заявления в форме электронного документа для получения адресно-справочной информации с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг возможна как для физических, так и для юридических лиц.

Чтобы получить услугу в электронном виде необходимо пройти регистрацию в «личном кабинете» на сайте www.gosuslugi.ru. Для этого потребуется указать данные паспорта, СНИЛС, номер мобильного телефона или адрес электронной почты заявителя (для юридического лица – адрес представителя), а также задать пароль, который будет использоваться для дальнейшего входа в систему.

После завершения автоматической проверки данных следует обратиться в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае» (МФЦ) для подтверждения своей личности. В случае правильного заполнения всех реквизитов принимается решение о предоставлении адресно-справочной информации. Ответ направляется заявителю в электронной или письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении.

Преимущества услуг, оказываемых в электронном виде, очевидны:

1) доступность в получении информации;

2) экономия времени (заявителю нет необходимости выходить из дома), особенно это удобно людям с ограниченными физическими возможностями или тем, кто не может обратиться в подразделение адресно-справочной работы, например, из-за отдаленности проживания;

3) информированность гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;

4) заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от режима работы подразделения;

5) сокращение денежных затрат, связанных с направлением запросов на бумажных носителях, в том числе почтовых расходов. Услуга предоставляется бесплатно.

Любую информацию по оказанию государственных услуг отделом адресно-справочной работы Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю можно получить на сайте 41.мвд.рф и по телефонам: 8(415-2) 23-27-32, 23-26-95.

Отдел адресно-справочной работы Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости