Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2017 года В Приморье перед судом предстанут обвиняемые в незаконной рубке лесных насаждений в значительном размере

Следователями отдела МВД России по городу Находке закончено расследование уголовного дела по обвинению жителей городского округа в незаконной рубке деревьев.

Установлено, что в феврале текущего года два брата, проживающие в поселке Душкино совершили незаконную рубку деревьев в лесном массиве. Однако, подозреваемые не успели довести свой умысел до конца, так как были задержаны сотрудниками полиции на месте происшествия.

Обвиняемые вырубили деревья пород бархат, орех и клен. Администрации Находкинского городского округа нанесен экологический ущерб на сумму, превышающую 11 тысяч рублей.

Собрана доказательственная база причастности обвиняемых к совершению преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, если эти деяния совершены в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находка

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости