Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июня 2017 года В Иркутске полицейские установили факт дачи незаконного денежного вознаграждения преподавателю университета

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области во взаимодействии с УФСБ Приангарья и Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Иркутской области установили факт дачи незаконного вознаграждения должностному лицу.

В ходе реализации оперативных материалов правоохранители выяснили, что иркутянка, являющаяся доцентом кафедры одного из высших учебных заведений Иркутска, получила 18 000 рублей через посредника за сдачу экзамена и зачета, фактически не принимая его.

В настоящее время проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия, направленные на выявление коррупционных преступлений, совершенных преподавателем. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям посредников и студентов, участвовавших в даче незаконного денежного вознаграждения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ «получение взятки». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости