Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июня 2017 года В Иркутске сотрудники полиции выясняют обстоятельства аварии, в которой погиб пешеход

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают причины и обстоятельства ДТП, в результате которого погиб житель областного центра.

27 июня около 00 часов 30 минут в дежурную часть полиции поступило сообщение об автомобильной аварии в Октябрьском районе Иркутска. На место ДТП выехали сотрудники дорожной полиции. Установлено, что 28-летний водитель автомобиля «Инфинити FX35 Премиум» двигался по улице Байкальской со стороны улицы Станиславского в направлении Волжской. В районе строения №131 кроссовер допустил наезд на переходившего проезжую часть 39-летнего мужчину. В результате аварии пешеход погиб на месте от полученных травм.

В настоящее время действиям всех участников ДТП будет дана правовая оценка. Специалистам предстоит установить скорость транспортного средства, с которой двигался водитель, причину нахождения пешехода на автомобильной дороге и иные обстоятельства случившегося.

Установлено, что с начала 2016 года водитель иномарки 58 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе и выразившиеся в многократном превышении скоростного режима.

Госавтоинспекция призывает граждан соблюдать правила дорожного движения. Трагедии на дорогах зачастую наступают по причине игнорирования правил или пренебрежения ими.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (при содействии отдела ГИБДД МУ МВД России «Иркутское»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости