Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 июня 2017 года Госавтоинспекторами составлено 614 протоколов за нарушения ПДД, 24 нетрезвых водителя отстранено от управления транспортными средствами

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 252 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 64 уголовных дела, 34 преступления раскрыто по горячим следам.

Так, сотрудниками городского отдела полиции № 8 по подозрению в совершении открытого хищения сотового телефона в пос. Береговом задержан местный житель 1994 г.р. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

В прошедшие сутки зарегистрировано 34 сообщения о кражах, 17 преступлений раскрыто по горячим следам. 20 краж совершены на территории областного центра. 9 хищений совершены из квартир, 3 – из автомашин, 8 – из помещений предприятий и учреждений, 1 – из гаража, 2 – с территории подворий.

Так, вчера сотрудниками ОМВД России по Омскому району раскрыта кража велосипеда, пропавшего ночью от дома в п. Магистральный. Установлена причастность к совершению преступления 42-летнего ранее судимого за кражи жителя Старого Кировска. В настоящее время полицейские выясняют, куда подозреваемый сбыл похищенное имущество.

За совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств сотрудниками полиции задержано 5 человек. По каждому из фактов возбуждено уголовное дело.

Так, вчера оперативниками по пр. Мира за приготовление к сбыту наркотических средств задержан ранее судимый житель Кировского округа 1984 г.р. при себе у него находилось 4,9 г героина. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Любинскому району в р.п. Красный Яр задержан ранее судимый местный житель 1982 г.р., у которого дома обнаружен и изъят сверток с марихуаной весом 510 г.

За истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД составлено 894 административных протоколов; из них за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения - 63, 14 человека привлечено к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 60 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых 1 человек погиб, 9- травмировано. Госавтоинспекторами составлено 614 административных материалов за нарушения ПДД, 24 нетрезвых водителя отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости