Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности дорожного движения в детском саду Владивостока

Сотрудники Госавтоинспекции города Владивостока провели профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы» в детском саду № 28. Игры и викторины были направленны на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и закрепление у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

Малыши с интересом отвечали на вопросы инспекторов ДПС и обсуждали дорожные знаки «Пешеходный переход», «Место остановки автобуса». Вместе с инспектором по пропаганде дети повторили правила безопасного поведения на остановке общественного транспорта, вспомнили ПДД для пешеходов и пассажиров.

В ходе практического урока с воспитанниками детского сада поговорили об основных ошибках, совершаемых пешеходами при переходе проезжей части дороги.

В Госавтоинспекции отметили: с начала 2017 года во Владивостоке зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых были травмированы несовершеннолетние. Профилактические мероприятия направлены на закрепление знаний ПДД и ориентирование детей в условиях, приближенных к реальной обстановке на дорогах.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости