Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 июня 2017 года Как уберечь жилище от преступных посягательств

В Сахалинской области значимой проблемой остается совершение квартирных краж путем свободного доступа. В островном регионе это самый распространенный вид хищения ценного имущества. Неосмотрительно оставляя открытой входную дверь и находясь при этом дома, хозяева дают возможность злоумышленникам беспрепятственно войти в квартиру и похитить что-нибудь в досягаемости вытянутой руки.

Как обезопасить себя от квартирной кражи?

Всегда проверяйте, закрыта ли дверь. Дома вы или за пределами своего жилища, вход всегда должен быть закрыт на замок. Никогда не открывайте дверь, не убедившись, кто за ней находится.

Всегда, выходя из квартиры даже на короткое время, закрывайте двери на замок. Примите меры предосторожности, установив надежные двери, замки и сигнализационные системы. Лучшего способа обезопасить свое жилище, чем установка охранной сигнализации, пока не изобретено.

Не следует демонстрировать, что вы живете в достатке или хвастаться о дорогостоящих приобретениях, даже близким знакомым. Они, сами того не подозревая, могут стать наводчиками для вора.

Предупредите своих детей, не говорить в школе и учебных кружках о ваших доходах и приобретениях.

Если Вы пришли домой и увидели, что входная дверь открыта или, войдя в квартиру, почувствовали, что там находится посторонний, незамедлительно покиньте помещение и сообщите в полицию. До приезда сотрудников не следует ничего предпринимать и трогать.

Если вы услышали, что преступники взламывают квартиру соседей, ведите себя как можно тише, чтобы их не спугнуть. Срочно вызовите наряд полиции. Ни в коем случае не выходите из квартиры.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны к сохранности своего жилья, всегда оказывайте содействие полиции в раскрытии квартирных краж.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 06:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости