Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 июня 2017 года В Абакане мошенница похитила у доверчивой бабушки 150 тысяч рублей

По предварительной информации, вчера днём по подъезду дома на улице Комарова ходила молодая женщина с ребёнком, девочкой в возрасте 8-10 лет, и просила у жильцов одежду.

Когда дверь ей открыла пожилая женщина, незнакомка, увидев у бабушки прибор для измерения давления, сказала, что на неё наведена порча, и она может её «снять». Зайдя в квартиру, мошенница попросила потерпевшую достать деньги, после чего пенсионерка показала ей 2,5 тысячи рублей. Гражданке этого оказалось мало, и тогда бабушка достала свои сбережения – 150 тысяч рублей. Псевдоцелительница попросила куриное яйцо и проделала с ним манипуляции над денежными средствами и кроватью, после чего бабушка положила деньги назад в кухонный шкаф.

«Лечение» продолжилось ещё некоторое время, а после ухода женщины с ребёнком пенсионерка не обнаружила своих сбережений. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

В совершении преступления подозревается женщина в возрасте 28-30 лет, плотного телосложения, рост 150-160 см, волосы чёрные, были собраны в пучок. Гражданка может быть беременной. Была одета в коричневую кофту, тёмную юбку ниже колена, босоножки. С ней была девочка в возрасте 8-10 лет, худощавого телосложения, волосы тёмные.

Полиция предупреждает, что мошенница предлагает «снятие порчи» и на улице, с ней может находиться ещё одна женщина, которая представляется её клиенткой и хвалит обманщицу за якобы оказанную помощь. Подобные случаи мошенничества произошли на территории города Абакана, а также Черногорска и Саяногорска. Будьте бдительны, обязательно предупредите о схемах обмана своих пожилых родственников, особенно если они проживают одни!

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости