Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 июня 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Черлакского района по факту заведомо ложного доноса

26 июня следователем ОМВД России по Черлакскому району возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса в отношении 39-летнего жителя с. Красный Октябрь. Ранее он обратился в полицию с сообщением о хищении с кредитной банковской карты денег в сумме 15 000 рублей.

Сельчанин, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, написал заявление, в котором указал, что данная сумма является для него значительным ущербом. Также он рассказал полицейским, что в совершении преступления подозревает знакомую 1992 г.р., проживающую в Омском районе. В октябре текущего года она около месяца гостила у него, затем уехала домой. Позднее заявитель, подключив услугу онлайн-банкинга, обнаружил пропажу с кредитной карты 15 000 рублей.

Оперативники выехали в соседний район и опросили подозреваемую. Девушка рассказала, что мужчина сам дал ей карту, разрешив тратить деньги на покупки. В ходе проведения очной ставки заявитель сознался в том, что сообщил ложные сведения о совершении преступления.

Согласно части 1 ст. 306 УК РФ за совершение заведомо ложного доноса предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет, либо лишения свободы на аналогичный срок.

По материалам ОМВД России по Черлакскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости