Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2017 года В Омске пресечена попытка незаконного сбыта алкогольной продукции и табачных изделий на сумму более 62 млн рублей

Следственным управлением УМВД России по городу Омску завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Советского округа, обвиняемого в приобретении, перевозке, хранении в целях сбыта немаркированной алкогольной и табачной продукции в особо крупном размере, а также в покушении на незаконное предпринимательство.

По версии следствия, фигурант в период с апреля 2015 по июль 2016 года с целью последующей незаконной розничной продажи приобрел 40 000 единиц немаркированной алкогольной продукции и 13 600 единиц табачных изделий. Контрафактный товар он хранил и реализовывал в жилом доме, а также в помещении 4 гаражных боксов в Советском округе.

Поставка и реализация товаров происходила частями, в связи с чем в рамках уголовного дела потребовалось проведение неоднократных обысков, в ходе которых изымалась привезенная продукция. Таким образом, совместными действиями следователей и сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Омску пресечена попытка незаконного сбыта алкогольной продукции и табачных изделий на сумму более 62 млн рублей.

В ходе следственных действий установлено, что в частном доме обвиняемый оборудовал одну из комнат под торговый зал, организовал витрину с образцами реализуемых спиртных напитков и сигарет и через окна незаконно сбывал продукцию в дневное и ночное время.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором. Санкция ч. 6 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство» и ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 06:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости