Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 июня 2017 года Полицейские Гафурийского района раскрыли грабеж и кражу денег из машины

Мужчину ограбили на рыбалке. Он сидел с удочкой в лодке, а в это время к его машине на берегу подошли четверо неизвестных.

В полицию Гафурийского района обратился 22-летний житель города Стерлитамака. Он сообщил, что у него отобрали около 5 тысяч рублей.

22 июня, примерно в 19.00 часов, молодой человек рыбачил с лодки на озере Белое. На берегу к его машине подошли четверо мужчин. Автомобиль марки «Лада» не был заперт. Один из злоумышленников без труда смог проникнуть в салон и явно интересовался его содержимым.

Владелец авто причалил к берегу и поинтересовался у компании, что нужно от его машины. А когда проверил «бардачок», в котором оставил свои деньги – 5 тысяч рублей, то понял, что вся сумма пропала. Мужчина смог отобрать свои деньги у одного из парней, прямо из кармана вытащив купюру. Началась потасовка, в ходе которой один из нападавших отнял деньги у потерпевшего вновь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемых. По предварительной версии, 25-летний житель села Белое озеро и был тем самым неизвестным, который проник в машину потерпевшего и достал оттуда деньги. Его полицейские задержали у знакомых, где он прятался. Его сообщник, 22-летний односельчанин, который силой отобрал деньги, так же установлен– его задержали прямо на автобусной остановке в Стерлитамаке.

Часть похищенного изъята. Из всей украденной суммы осталось 800 рублей –деньги компания потратила на спиртное.

Возбуждены уголовные дела по фактам кражи и грабежа, предусмотренных ст. ми 158 и 161 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости