Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 июня 2017 года В Башкортостане задержаны мужчина и женщина по подозрению в изготовлении и сбыте партии наркотиков

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан задержаны двое жителей республики, у которых изъято 50 грамм амфетамина.

В городе Уфе полицейскими была проведена операция по задержанию сбытчиков наркотиков. Стоит отметить, что задержанные занимались изготовлением запрещенных веществ в домашних условиях. В ходе оперативных мероприятий установлено, что к сбыту крупной партии так называемого «мета» могут быть причастны 29 и 25-летние жители Уфы.

Как установили полицейские, 29-летний уфимец пользовался в городе съемной квартирой. Это помещение служило ему лабораторией, где он вместе с 25-летней знакомой изготавливал психоактивные вещества. В квартире оперативники изъяли мерные колбы, мензурки, прекурсоры, в том числе кислоты, а также крупный вес синтетического наркотика.

По предварительным данным следствия, распространение наркотиков происходило «из рук в руки» на территории города Уфы. Часть готового товара мужчина и женщина употребляли сами.

Общий вес изъятого составил 50 граммов.

В отношении обвиняемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости