Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 июня 2017 года В Кызыле в результате наезда пострадали двое несовершеннолетних

Вечером 26 июня в дежурную часть отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу поступило сообщение о том, что напротив дома № 43 по улице Колхозной совершено ДТП – наезд на двух несовершеннолетних пешеходов.

По прибытии следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что 47-летний водитель, управляя автомашиной марки «Тоуота Саldinа», двигаясь по улице Колхозной, совершил наезд на 13-летнюю девочку и 7-летнего мальчика, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

После совершения ДТП водитель доставил пострадавших детей в Республиканскую больницу № 1. Девочка госпитализирована в детское хирургическое отделение, мальчику оказана разовая медицинская помощь, он отпущен на амбулаторное лечение.

По предварительным данным ДТП произошло из-за нарушения дувх пунктов ПДД водителем, а именно:

- п.п. 14.1. ПДД РФ «Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу»;

- п.п. 10.1. ПДД РФ «Водитель должен вести транспортное средство учитывая интенсивность движения, особенности и состояния транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения».

По факту ДТП проверку ведет Следственное управление УМВД РФ по г. Кызылу.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости