Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2017 года Полицейские в Уссурийске обнаружили семь очагов произрастания дикорастущей конопли

Профилактическая операция «Мак-2017», направленная на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущей манчьжурской конопли, а также на привлечение к ответственности в соответствии с действующим законодательством лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркотикосодержащих растений, проходит в Уссурийске.

В рамках операции проведен совместный рейд, в котором приняли участие сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Уссурийску, представители Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю и Федеральной службы войск национальной Гвардии.

В ходе мероприятия в районе сел Улитовка, Корфовка и Николо-Львовск Уссурийского городского округа были обнаружены 7 очагов произрастания дикорастущей конопли на площади более 84 тысячи квадратных метров.

Образцы растений направлены на химическое исследование. Полицейские путем сожжения уничтожили более 320 тысяч кустов дикорастущей манчьжурской конопли.

Межведомственные рейды по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркотикосодержащих растений, а также привлечению к ответственности в соответствии с действующим законодательством лиц, осуществляющих их незаконное культивирование, продолжаются.

Пресс-служба ОМВД России по г.Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости