Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 июня 2017 года Госавтоинспекция города Барнаула призывает водителей мототранспорта соблюдать ПДД и не забывать о мерах безопасности

Любой мототранспорт кардинально отличается от автомобиля как по управляемости, так и по поведению на дороге. Различается как мощность и динамика разгона, так и максимальная скорость. В связи с этим увеличивается тяжесть последствий при ДТП, плоть до летального исхода. Разрешая своим детям ездить на мототранспорте, родителям необходимо помнить об ответственности, которую они несут за жизнь и здоровье своих детей. В силу своего возраста и отсутствия опыта вождения дети и подростки не могут объективно оценивать быстро меняющуюся дорожную обстановку.

За истекший период 2017 года с участием мототранспорта зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 26 человек получили телесные повреждения.

В выходные в городе Барнауле на улице Возрождения, в районе дома № 13, произошло ДТП, водитель – женщина, 1986 года рождения, управляя автомобилем «Лифан 214613», при совершении маневра поворот налево, допустила столкновение с мотоциклом «Ирбис TTR 12S» под управлением молодого человека 2001 года рождения, который не имел права управления транспортным средством. Мотоцикл не зарегистрирован в органах ГИБДД. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения, оказана медицинская помощь в травмпункте № 9, не госпитализирован.

В связи с этим ГИБДД г. Барнаула напоминает мотоциклистам основные правила безопасного вождения. Во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно одевать специальную мото защиту. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все требования ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию до других транспортных средств, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, не забывать обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости