Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июня 2017 года В Свердловской области сотруднику Госавтоинспекции вручили благодарственное письмо за активное участие в донорском движении

Активным донором инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Каменск-Уральский» капитан полиции Анатолий Сапунжи стал из-за своей профессии. По долгу службы ему часто приходится выезжать на места дорожно-транспортных происшествий, видеть людские трагедии, боль.

- Первый раз я сдал кровь, когда учился на третьем курсе института. Более глубокую значимость донорства понял во время акции по сдаче крови «От сердца к сердцу», которая была организована среди сотрудников Госавтоинспекции накануне очередного профессионального праздника. Во время таких акций я и мои коллеги сдавали около 20 литров крови и ее компонентов. Теперь я все больше и больше понимаю, что могу оказать кому-то реальную помощь, моя кровь нужна людям, - отмечает инспектор. За 13 донорства полицейский 24 раза сдал кровь и 5 раз плазму.

В городе Каменске-Уральском благодарственное письмо Анатолию Сапунжи вручил начальник обособленного структурного подразделения Областной станции переливания крови Анатолий Селуков. В адрес сотрудника ГИБДД прозвучали слова благодарности за вклад в развитие донорского движения в городе, за активную жизненную позицию, неравнодушие и стремление прийти на помощь к нуждающемуся.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости